Консультации / Педиатрия

Нам 3 5 месяца

Здравствуйте Ирина Викторовна, нам 3.5 месяца мы на ГВ прошу у вас совета очень переживаю за дочку свою.. она у меня не очень хорошо разводит ножки ходили к врачу под вопросом поставил дисплазию у неёещё одна складочка на ножке хорошая глубокая а другая такое ощущение что выпремилась ели заметна. Ходили к хирургу он посмотрел сказал расхождение есть но незначительное в смысле щелчек чувствует но не значительный. Я спросила может сделать узи сказал ненадо придёте через месяц посмотрим. Очень переживаю что будет дальше как ей помочь ещё??? Ножки разводит но с трудом прям((((( у нас через месяц прививку будут ставить вторую уже акдс вот думаю стоит ли ставить её или сначала к хирургу сходить? Заранее вам огромное спасибо.
Здравствуйте! Дисплазиями занимаются только хирурги - так что тут можно консультироваться только с ними (если не с Вашим специалистом, то с другим детским хирургом). Дисплазия тазобедренного сустава не является противопоказанием для прививок. Одно другому не мешает - ведь максимум, что могут назначить малышке, это ношение специальной подушки или шины. Так что непринципиально, куда идти в первую очередь, если сроки посещения врача и прививки совпадают. Можно сначала к хирургу, а потом на прививку; а можно прежде сделать прививку. Все равно сразу после введения АКДС-вакцины не советуют уходить из поликлиники ( боятся аллергической реакции немедленного типа и потому просят 0,5-1 час побыть где-то рядом); вот в это время и можно сходить к хирургу. На этом сайте есть статья о ДТС. если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную про дисплазию. Буду рада, если она чем-то Вам поможет. Удачи!