Консультации / Кардиология

Пролабс

Добрый день! После родов мне поставили диагноз, Пролабс метрального клапана 2 степени и часто мучают резкие скачки давления. Мне хотелось бы узнать связано эти два явления между собой или нет. Связано ли это с родами? Хотелось бы получить ваши рекомендации. Мне 26 лет, а самочувствие очень часто оставляет желать лучшего. Заранее спасибо.
Пролапс клапана - это его врожденная особенность. Ни с чем более не связанная. Колебания давления требуют обследования. Здесь может быть связь с беременностью и родами (особенно если были гестозы), может быть просто гипертоническая болезнь, а могут быть и функциональные колебания - надо смотреть