Консультации / Гинекология

Планирование и беременность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие особенности планирования и беременности могут быть если у мама 1- группа крови , а у папы 4+. На что нужно обратить внимание. Беременность вторая.
Здравствуйте! Во время беременности надо будет регулярно сдавать кровь для определения титра антител. В 28 недель надо ввести антирезусный иммуноглобулин и после родов, при резус положительной группе крови у ребенка, повторно вводят иммуноглобулин в течении 48-72 часов.
Добрый день. Во время первой беременности на 22 неделе вводили иммуноглобулин ( по необходимости- один ребенок был с хромосомной аномалией), а после родов забыли. У деток была 2+ группа крови. Это может осложнить ситуацию в дальнейшем?
Здравствуйте! Хромосомная аномалия не является показанием к введению иммуноглобулина! Осложнить ситуацию может, так как если бы был введен повторно иммуноглобулин после первых родов, то риск для настоящей беременности был бы минимальным.