Нет аппетита

анонимно
Вопрос такой,ситуация,мы на смешанном питании с 1,5 месяцев,кушаем нутрилон комфорт.где-то с 3 месяцев едим мало,т.е. не в соответствии с нормами.последнее время как только появляется бутылочка с едой ,сделав 2 глотка выпихиваем.так и ничег не съев.покормить нормально можем тоьько в спящем состоянии,или максимум сразу после сна. Утром вообще не ест до часу,после дневного сна,при условии,что ночью поедим часа в 3-4.так в сумме максимум за день около 700 это максимум.стали вводить овощное пюре,без охотки.были на приеме у гастроэнтеролога,прописали элькар,креон,энтерофурил,далее бифиформ,(небольшая йодн.флора).стул каждый день.еще предложила сменить смесь на обычный пресный нутрилон.все пока без результатов.нам сейчас 5 месяцев.вес 7,рост 67.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Вес ниже возрастных норм. Ребёнка следует обследовать. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, Ig к белкам коровьего молока, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. В питание вместо овощного пюре лучше вводить безглютеновые каши. Показания к энтерофурилу не представлены.

анонимно
Вес по показателям соответствует нормам,7.400, должны весить 6740, при рождении 3490.энтерофурил,так как 2-3-4 лейкоциты к п/з.

Борщ Светлана Корнеливна
Обследования и рекомендации представлены выше.