Консультации / Гинекология

После скольких дней задержки можно сдавать кровь на хгч для определения беременности

Добрый день, подскажите, пожалуйста, последний раз критические дни были -начало 25 февраля, задержка 6 дней, до этого КД приходили всегда в срок, на день овуляции был ППА, делала тест высокой чувствительности результат отрицательный. Через сколько дней задержки можно сдавать кровь на хгч, чтобы точно установить наличие беременности? положительному результату будет с мужем рады, но опасаюсь осложнений, это будет первая беременность, возраст 30 лет. Спасибо!
Здравствуйте! Тест на беременность положительный бывает с первого дня задержки менструации.