Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружена в анализе кала на дизбактериоз E coli O2

Здравствуйте! Ребенку 2 мес. вес 6100гр. В анализе на дизбактериоз обнаружена E.coli O2. Остальные показатели в норме. Ребенок на ГВ, когда сосет, плачет. Живот сильно болит. Перед каждым кормлением даю Лактазар. Стул со слизью, жидковатый до 6 раз в сут. Чем помочь малышу???
Вес выше возрастных норм. Кормить не реже раза в 2-2,5 часа, включая ночные кормления. Выкармливать 1 грудь, потом предлагать другую. Перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Наряду с применением лактазара, применяйте неосмектин по 1/3 пакетика 3 раза в день 7 дней и эспумизан в виде эмульсии разово по 40 мг (1 чайная ложка). Препарат дают с пищей из бутылочки или с небольшим количеством жидкости после еды при беспокойстве ребёнка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Обнаружена в анализе кала на дизбактериоз E coli O2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.