Консультации / Гинекология

Предлежание плода двойня

Здравствуйте. беременность 33 недели , дихориальная двойня , предположительный вес по УЗИ первого 2500, второго 2200. Оба лежат поперечно. Меня интересует повернутся ли они головкой вниз или уже нет? может есть специальные упражнения чтоб малышки взяли правильное положение? Очень боюсь кесерево, если они не примут правильное положение то будет кесерево,
Здравствуйте! При двойне надо больше бояться родов через естественные родовые пути. Будет кесарево сечение, вероятность того, что плоды перевернуться крайне мала.