Консультации / Гинекология

Что вызвало глухоту ребенка

Здравствуйте! скажите что могло вызвать глухоту ребенка??? у меня подтвержденный эндометриоз( меня не беспокоит-ставят по узи), до неожиданной беременности сдавали с мужем ПЦР-выявили уреплазму. пропили вильпрофен 500 -10 дней и еще что то для имунитета. тут же сразу после 10 дней я получается забеременела (во время лечения пол, актов не было). конечно повтор анализа был -не обнаруженно. лежала на сохранении 10,14,19 недель, алкоголь и сигареты у нас в семье не принято. первый ребенок здоров , в роду ни кого небыло глухих.
Здравствуйте!Врожденная глухота возникает в результате неправильного внутриутробного развития слухового органа, что может быть обусловлено влиянием наследственного фактора, а также воздействием на плод инфекции или интоксикации. Практическое значение в возникновении врожденной глухоты имеют вирусные инфекции (корь, грипп), алкоголь, употребляемый матерью во время беременности, некоторые лекарственные вещества (стрептомицин, канамицин, мономицин, хинин и др.), травмы плода. Особо вредное воздействие оказывают все эти факторы в первые месяцы беременности, когда зачаток органа слуха особенно раним.