Консультации / Психология и психиатрия

Истерика у ребенка

Здравствуйте!Подскажите как вести себя когда у моей дочери 2,7года истерики на ровном месте----то хотела носки сама одеть,а я одела;то хотела чего то другого(не жизненно важного),а получилось по другому.И сразу не то что крик----ор просто начинается и повторяет постоянно чего она хотела.Вообще слова хотела и не хотела ее любимые.И ничем и никак не отвлечь.Бить----не помогает,да и не хочется лупасить каждый день,а ведь так часто уже у нас истерики.Вот еще думаю--может ли причиной ее такого поведения быть то,что у нее родилась сестричка 19 марта?Я ходила беременная и рассказывала,что в пузе ляля и она родится и ляля будет любить Лену.Когда сейчас занимаюсь младшей дочерью,старшая может конечно на руки попроситься,но я обьясняю,что сейчас закончу с младшей и уделю ей внимание.Обещание свое держу.Ревности такой не вижу,не кричит чтоб не брала на руки младшую или не щипает ее.Незнаю обрисовала хоть как то нашу картину)))Но уже немного побаиваюсь за ее поведение.Она справиться сама с эмоциями,а пытаюсь помочь----не хотела она.Игнорировать не получается,чесно.Будет орать до рвоты.А раньше только дома себя так вела,а сейчас позволяет покапризничать и в магазине,и на улице.не стыдно ей кричать на ведь проспект.Вы не подумайте,мне на людей все равно,просто учу ее приличию.Помогите советом,пожалуйста!Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, появление второго ребенка совпало с кризисом трех лет у первого ребенка, поэтому он проходит гораздо более эмоционально. Необходимо учитывать интересы ребенка и при этом уметь с ним договориться, это баланс, который необходимо найти. В семье все взрослые, которые воспитывают ребенка, должны придерживаться единой линии воспитания, это очень важно. Рекомендую прийти на очную консультацию для прояснения конкретных вещей. Удачи!