Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Здравствуйте!!! мне 17 лет у меня на правой руке и пальцах множество маленьких бородавок подскажите как их модно удалить в домашних условиях??
Здравствуйте. Если Вы точно знаете,что у Вас вирусные бородавки и они имеют маленькие размеры, то можно воспользоваться таким препаратом как солкодерм или вартнер. Однако если Вы не посещали дерматолога, и не знаете в точности с чем имеете дело, а так же в том случае если образования большие или их очень много, лучше обратиться за помощью в медицинское учреждение, и удалить эти очаги либо лазером,либо методом криодеструкции, либо электроэксцизией. В любом случае желательно провести параллельно противовирусную и иммуномодулирующую терапию для профилактики рецидива заболевания. С уважением, Елена Николаевна.