Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4,5 года. диагноз миопический астигматизм левого глаза , лечились на аппаратах, носим окклюдер на здоровый глаз (2 мес уже) занимались на компьютерных программах, носим очки (сфера -1,0 Д, цилиндр. -2,0 Д, 165 градусов.) Сейчас в очках видит 0,8, без очков 0,1 (2 мес назад в очках было 0,2). скажите пожалуйста у нас есть шанс снять очки в дальнейшем? Примерно какую остроту зрения необходимо добиться, что бы снять окклюдер?
Здравтсвуйте 1.Скорее нет, чем дв. У ребенка присутствует сферически компонент, а значит развивается миопия 2.острота зрения в очках 1,0