Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дизбактериоз

Здравствуите.Моему ребенку 7 месяцев.Плохо какает.Сдали анализ на дизбактериоз,все в норме,кроме энтерококка :при норме 10^4-10^6 у ребенка меньше 10^4.Насколько это опасно?И о чем это говорит?Заранее благодарна вам за ответ.
Представьте рост, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, прикормы, частоту стула, жалобы.
вес при рождении 3750,рост 53см.Сеичас примерно 9кг и 70-71см.Грудное вскармливание.Начала вводить прикорм с овощей,кушать не хочет,максимум 5 ложичек.Кашку овсянную безмолочную беби пробовала ввести,так же как с овощами.Кушает неохотно.Какает очень редко,практически всегда помогаю ему.Стул обычной консистенции и цвета.
Рост и вес выше возрастных норм. Сделайте копрограмму и кал на содержание трипсина. Для учащения стула принимайте дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 1 месяц. Продолжайте вводить прикорм овощным пюре (кабачок, цветная капцста) и кашами (гречневой, кукурузной). Разводите грудным молоком, прикормом кормить ложкой и докармливать грудным молоком. Можно в этом возрасте вводить в прикорм фруктовые пюре. Такие показатели микрофлоры возможны.