Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенку 2 года 7месяцев 3недели назад началась рвота и понос, через три дня поднялась температура 38,5, врач сказал обычная инфекция и назначил амоксиклав, ингаляции с лазолваном,аквамарис,фенистил. написали диагноз трахеобронхит. Давала все 6 дней. Температура держалась 37,1-37,5. Через два дня поднялась до 38,7, заложило нос, соплей не было, все стояло комом. Назначили цефтриаксон в уколах, изофру,аквалор. Потом поехали к лору. Сказала колоть 7 дней, плюс еще ринофлуимуцил, анауран в уши. Написала риносинусит. После уколов прошло 3 дня, это время стал мучительный сухой кашель, ночью не дает ребенку спать. Что делать или к кому обратиться?
Здравствуйте! Очень сложно судить, что происходило, опираясь только на ваш рассказ. 3 недели назад были только рвота, понос и повышенная температура - и ставят диагноз трахеобронхит. А кашель-то был? Похоже, что сначала была ОРВИ; потом она осложнилась синуситом ( вероятнее всего, гайморитом). За 3 недели ребенок уже получил 2 антибиотика, не считая местного применения изофры. При этом сохраняется сухой мучительный кашель. Анализов и рентгена, как я поняла, не делали. Я бы или попросила своего участкового направить вас на анализы и рентген, или нашла бы врача, которому бы безусловно верила, и попросила его осмотреть ребенка и назначить обследование и лечение " в реале". Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!