Консультации / Стоматология

Налет и дырки в молочных зубах

Здравствуйте. Дочке 7 лет. В молочных зубах внизу слева в 4 и 5 зубах (если считать от центра) дырки, не болит. Наш врач говорит, что ничего делать не надо. Будут ли какие-то последствия, если не лечить? И еще на дальних зубах внизу и вверху справа черные ободки около десны, а один зуб весь как будто исчеркан черными полосками. Что можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сложно ставить диагноз по интернету.....Конечно,надо лечить "дырки",ведь эти зубы будут меняться в 9-10 и 12-14 лет соответственно. До этого времени кариес будет прогрессировать, инфекция пойдёт в кость на зачатки постоянных последователей, испортит и их, и прикус. Боль-совсем не показатель лечения. Что касается "чёрных ободков",то мне надо видеть фото. Можете мне прислать на mbelfer@mail.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Налет и дырки в молочных зубах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78