Консультации / Гинекология

Результаты ХГЧ и РАРР-А

Здравствуйте!помогите пожалуйста. Беременность,14недель. 11марта была на первом узи,плод соответствуем 12 неделям.все в норме,31 марта была на плановом приеме,назначили анализ на хгч и рарр-а.вчера сдала,сегодня получила результаты.помогите разобраться в них,на следующий прием только 9 числа,я вся изведусь:((( Результаты: РАРР-А 20.80 мЕд/мл b-ХГЧ свободный 50.6 нг/мл Соответствуют ли нормам эти показатели?есть повод для беспокойства? Заранее очень благодарна!
Добрый день! А какие значения нормы указаны для вашей лаборатории?
Значения нормы РААР-А 13-14 нед:1,47-8,54 b-хгч свободный 13нед:14,2-114,7; 14нед:8,9-79,4; 15нед:5,8-62,0 Еще хочу добавить то,что 31марта уже 14недель было точно,анализ сдала 1апреля. Жду вашего ответа,спасибо!
b-хгч норма, РАРР-А 20.80 мЕд/мл - больше нормы.Повышенный уровень PAPP-A может сигнализировать о: крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом.