Консультации / Психология и психиатрия

Кажется запуталась очень Страх

Добрый день! Может поможете советом. Есть муж, ребенок 3 года, браку 4 года, поженились, долго (8 лет) встречались, само собой свадьба, само собой ребенок, женились уже естественно без страсти и т.д. Ребенок как мне казалось очень желанный, оказалось, что только с моей стороны, муж был видимо не готов. Раз в неделю строго рыбалка, хобби, увлечения, командировки, работа, вечером вроде дома, а самостоятельной тяги к ребенку нет, да и помощи надо просить постоянно, вот это 2 года так и длилось.. в сексе я охладела совсем... обиды все комом накапливались, раньше совета спрашивал, ехать ему или не ехать, теперь просто стал ставить перед фактом, мол я уже с ребятами договорился, дет. сад какой-то. Как только я ни пыталась его призвать к семье. И вот тут случается встреча одноклассников. Моя первая любовь и т.д. много было недосказанностей из прошлого.. стали встречаться..я поняла ценность свою, что могу кому-то быть так нужна, и не только я и ребенок мой! Брак естественно треснул, я со своей стороны наблюдала, что мужу как бы нужна свободная жизнь, ну что уж поделать. Подала на развод, муж резко активизировался, стал обещать, что все понял, что переосмыслил жизнь свою, что хочет сохранить семью. Любви особой нет с моей стороны. Я не знаю, что делать, я боюсь одного, он ОЧЕНЬ полюбил ребенка, подарки, внимание. Прям отец-идеал. Сын его тоже очень любит. Так вот мой самый главный страх в разлуке с ребенком, естественно навсегда он на него не претендует, а вот, что будет когда он вырастит и сможет сам выбирать, если он уйдет к нему? Может это и глупые мысли, но они вызывают у меня очень большую панику, я больше жизни люблю своего ребенка. Помогите!
Ну что здесь посоветуешь? Быт заел. Внимания его Вам не хватало. Вы сами понимаете, что и с другим тоже не будет вечного праздника. Ревновали его к рыбалке - у мужа была своя радость, а у Вас - только ребёнок. Любовь к детям у отцов просыпается постепенно, обычно к тому времени, когда с ними уже можно общаться. Так что всё типично. Кризис семейной жизни. Вам бы найти в чём реализовываться, кроме семьи... Про другого мужчину Вы пишите мало; похоже, что он - что-то вроде альтернативы для мужа и неудовлетворяющих отношений(?), а не реальное чувство. Так что думайте. Пробуйте что-то изменить в своей семье. И - принимайте решение. Самостоятельно. Лучшего выбора Вам!