Консультации / Диетология

Как создать правильный режим дня и питания

доброго дня, Ольга Ивановна... Мне 22 года (1991г.р.), мой вес 65 кг. примерно... Рост 168 см... Не рожала, живу половой жизнью с 19 лет, в этот момент сильно поправилась, может быть гормональный сбой произошел. (вес был 78 кг), с тех пор немного сбросила, но все равно отражение в зеркале не радует. У меня сидячая работа. (СОВСЕМ СИДЯЧАЯ, с 8 утра и до 17 вечера:( ) Время проезда до работы 40 минут, нас забирает корпоративный автобус....... И обратно увозит до города..... А чтобы дойти до остановки, занимает 5 минут... Вечером (в 18:00) домой приезжаем.... Обедаем в столовой на работе. Кормят там умеренно, и овощи, и мясо и курицу, и крупы дают. Можете посоветовать, как организовать день так, чтобы время было на спорт... И как правильно питаться?.... Сильное ли у меня ожирение?
Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Как организовать свой режим ... Может, я вашего вопроса не поняла?)) Вы в 18 часов уже дома. И у вас до отхода ко сну нет возможности заняться спортом? Знаете, огромная масса людей делает это после работы или учебы. Вы тоже можете это делать и в спортзале и домашних условиях, на выбор. Проблема здесь только одна - побороть свою лень. Помните, это ваша жизнь и ваше тело, за вас не похудеет никто. В заключение скажу, что ваш вес - в пределах нормы )) Но если хочется снизить вес до идеального - действуйте.