Консультации / Психология и психиатрия

Раздражает дочь

Доброе время суток. Моей дочери 5,6 лет, очень активная и замечательная девочка. Я ее люблю, но она меня раздражает, могу накричать на нее или даже отлупить просто так или из за пустяка. Понимаю что поступаю не правильно, но не могу себя остановить, а она начинает сильнее капризничать. Может конечно это связано с тяжелыми отношениями с мужем и то что она похожа на него и постоянно его спрашивает. Но на капризы сына я реагирую не так жестоко. Охото чтоб дочка не боялась меня и часто улыбалась со мной, но это наверно будет тогда когда я с мужем решу проблемы и потом она очень сильно любит папу, который на данный момент находиться в замешательстве своих отношений со мной и другой женщиной. Я иногда боюсь оставаться с детьми одна дома, боюсь себя саму.
ДОбрый день! Наверняка такое отношение связано с Вашим внутренним состоянием и проблемами: девочка просто попадает под "горячую руку". Действительно, пока Вы не справляетесь с собой, лучше девочку немного дистанцировать и привлечь бабушек или других помощников. Ребенок не должен быть замешен в отношения родителей, Вам нужно постоянно держать это в голове. Обратитесь к психологу, чтобы облегчить свое состояние, иначе нанесете ребенку травму и будет только труднее её воспитывать. Удачи! Светлана.