Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус при беременности

Добрый день. У меня беременность 5 недель (беременность вторая). После первой беременности (3 года назад) сдавала анализы на цитомегаловирус IgM-отрицательные, IgG-1.9. Сейчас сдала на ЦМВ IgM-отрицательные, а вот IgG выросли до 3,4. Опасно ли это для плода, какие риски? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Почитайте здесь http://health.mail.ru/disease/tcitomegalovirusnaya_infektciya/
Спасибо за ответ. Но меня, все таки, беспокоит вопрос увеличения антител IgG. Почему они увеличились и есть ли риск для плода из-за этого увеличения? Может ли увеличение антител показывать на то, что был рецидив ЦМВ? Заранее благодарна за ответ.
Если нет клинических проявлений инфекции, угрозы для плода не будет.