Консультации / Логопедия

ОНР 2

Моему 3-х летнему сыну поставили диагноз она 2. На основании того что осмотре она не активно пользовался речью. Дома он разговаривает активно, фразами. Правда еще не все буквы выговаривает, некоторые слова сокращает( кепка-кепа, кошка-кися, включи-кучи). Может следует проконсультироваться с другим специалистом. Мне кажется еще рано водить его на занятия с логопедом, ребенок еще маленький и не сможет долго сконцентрироваться на занятии.
Диагноз правильный. Вы можете , конечно, обратиться к другому специалисту, но от этого качество речи не улучшится. Вы сами видите проблемы, которые потом приведут к плохому освоению письменной речью. Ребенок маленький, время занятия не больше 15 минут. Вы можете сами заниматься дома, можете ходить к логопеду, отдать ребенка в логопедический сад. Выбор за Вами!
Огромное спасибо за ответ. Посоветуйте какую нибудь литературу при помощи которой я сама смогу заниматься с ребенком.
lada6161@mail.ru - это моя почта. Напишите, чтобы я смогла что-то прислать и дальше отвечать непосредственно Вам.