Консультации / Гастроэнтерология

Боли под ребрами

Здравствуйте. Уже около полугода мучают боли под ребрами. Делали ФГС - гастрит легкий. Колоноскопия - в норме. Узи - в норме. МРТ брюшной полости - в норме. Биохимия в норме. Таблетки не какие не помогают, пил и ферменты и много много всего, лечили кишечник, печень и поджелудочную, разницы нет никакой. Анализ на Дисбактериоз - есть несильный дизбак. Под ребрами что то хрустит при пальпации, боли при пальпации нет, только хруст и только под ребрами. В последнее время очень часто жидкий неоформленный стул. Цвет кала бывает с зелены оттенком. Четкой локализации болей нет . Боли связанны с приемом пищи, после приема пищи боли усиливаются. Боли снимает только горячая ванна или физическая нагрузка, я занимаюсь футболом, в момент тренировки болей нет, после тренировки сразу начинаются. Подскажите что это может быть и куда обратиться.Какие еще обследования стоит провести?
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, anti-HIV, RW (RPR), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АЯА, АНТИ-ДНК, LE-клетки, мочевую кислоту, содержание фолиевой кислоты, В12, железа, фибриногена, серомукоида, гаптоглобина, коагулограмма, диаскин-тест, рентгенографию сустава и лёгких для исключения РА, СКВ и артритов другого происхождения, копрограмму, амилазу мочи, фекальную эластазу кала 1, кал на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, антитела к глиандину, тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, мазок по Никольскому с языка, ЭКГ, ЭхоКГ. Обращаться к ревматологу для диагностики синдрома Титце. При дифференциальной диагностике синдрома Титце необходимо исключать не только ревматические заболевания (РА), травму, костохондрит, но и патологию сердечнососудистой системы, а также заболевания других внутренних органов (следует исключить целиакию, панкреатит).
Спасибо большое, все сдадим обязательно. У меня еще один вопрос. У меня помимо всех этих болей, постоянно горит язык, даже не знаю как точнее объяснить. Он может гореть как после еды, так и после воды и вообще просто так начать гореть. На языке появилась своего рода язвочка, не очень большая но не приятная. Язык сильно обложен в корне. Ближе к кончику язык лучше. Врачи тоже разводят руками. Списывают кто на что. Раньше такого со мной никогда не было, не пью, не курю. Подскажите пожалуйста что делать с этим? Может это быть одно и тоже заболевание с животом, или это разные вещи. Какие анализы сдать. Я на данный момент пью нормофлорин Д для лечения дисбактериоза, но ситуация с языком вообще не меняется, не помогает ничего.Заранее спасибо большое.
Следует провести диагностику В12-дефицитной и фолиеводефицитной анемии, которые могут быть следствием одного или нескольких указанных выше состояний. Дополнительно сделать рН-метрию и тест на хеликобактер, провести лечение гастрита и анемии при её подтверждении. Уточнённый список анализов представлен выше. При наличии язвы на языке потребуется анализ RW (RPR) и осмотр стоматолога. Он исключит дополнительно происхождение язвы из-за травматизации зубами и другие причины. Если стоматолог сочтёт необходимым, может потребоваться биопсия с гистологическим исследованием язвы.