Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте. Мне 38 лет есть дети но хотелось бы родить еще одного ребенкаа. Последнему ребенку 6 лет. Предохранялась таблетками Регулон. 2 года назад была чистка отслойка, след месяц месячные не пошли матку открывали зондом, вышла черная кровь. Сейчас с декабря месяца не предохраняюсь, делаю узи, матка в пределах нормы, ячники тоже. Эндометрий 8 мм был в январе, 9 мм и в марте месяце 10мм принимала витамины, выросло 3 фолликула без стимуляции, желтое тело было только в одном яичнике в другом не лопнули, в других месяцах обнаруживали и желтое тело и жидкость в позади матке. Фоллимкулы дорастают до 22-24мм. Сдала Амг 0.8, сказали еще можно надеяться на самостоятельную беременность. Сейчас ставлю Тержинан и спринцевание Тантум Роза 5 день так как нашли в мазке повышенные лейкоциты восполение,инфекции нет, сейчас 17 день цикла, овуляция бывает на 9, 11, день цикла, в этом цикле не предохранялись. В следующий цикл с первого дня принимать Юнидокс солютаб 1 т 2 разав в день 7 дней и Флюкостат по 1 таб 1 раз в день 7 дней. на 8 день цикла гсг. Что вы мне еще посоветуете если трубы будут в норме, возможна ли беременность с таким Амг или мне стимулировать, хотя если резерв маленький уже ничего не получится. Могло ли быть повышенное количество лейкоцитов причиной неудач.. На инфекции сдавала в прошлом году в мае, все чисто партнер один и у мужа тоже, уверенна. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего беременность не наступает из-за низкого резерва фолликулов.
Здравстуйте, Хотела бы еще раз у Вас спросить, неужели нет шансов. Еще забыла сказать 6 лет назад когда были роды, была операция по тромбофлебиту обеих ног, тромб оторвался во время родов. Принимаю тромбо асс 100 мг на ночь по рекомендации хирурга. Еще принимаю Достинекс, так как бывает повышен пролактин на верхней границе из-за этого не лопались фолликулы раньше, сейчас начала принимать с января по пол табл 2 раза в неделю, в феврале по четвертинке 2 раза в неделю. Пересдала анализ был норм и принимаю дальше по рекомендации врача по четвертинке 1 раз в неделю.Хотела бы напомнить после родов пила непрерывно табл Регулон и свечи Патентекс Овал.
Здравствуйте, а я бы и не советовала вам больше рожать. Для вас это будет проблематично на всех этапах от зачатия до родов, плюс к этому высочайший риск всевозможных осложнений. Не дай Бог дети останутся сиротами.