Консультации / Педиатрия

У ребенка при температуре пошла юшка похожая на кровь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего ребенка 2 сутки температура поднимается до 39. с ночью была из носика но непостоянно успевала засыхать юшка похожая на кровь,что это может быть и с чем это связано?Спасибо!!!
Здравствуйте! Простите, я не знаю, что такое "юшка. Может, у ребенка носом шла кровь? так бывает при многих вирусных инфекциях, особенно при гриппе. Многие вирусы повышают проницаемость сосудистой стенки, и легко возникают кровотечения. Или из носа текла прозрачная "водичка"? так тоже может быть в первые часы воспаления, пока слизистый секрет не загустевает. В любом случае при такой Т ребенок нуждается в осмотре врача. Пока же нужны жаропонижающие при температуре больше 38, 5 градусов; обильное питье. Из жаропонижающих предпочтителен парацетамол; в крайнем случае - ибуклин. Аспирином ( ацетилсалициловой кислотой) температуру ребенку не пытайтесь снизить; этот препарат ему пока нельзя принимать. Мне кажется, совсем не помешает аскорбиновая кислота - она укрепляет сосудистую стенку и препятствует развитию кровотечений. В остальном лечение назначит врач. Выздоравливайте!