Консультации / Педиатрия

Не пьет воду

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моему сыночку 4 месяца (родился в 8 месяцев), кушает ФрисоВом. Воду по-начало вообще не пил (ни в каком виде: ни обычную, ни с ромашкой, ни укропную). 1-2 недели назад начал пить воду с сахаром, но очень мало (20-40 мл. в сутки). Сейчас начала вводить гречневую кашу, а он воду пить не хочет! Педиатор запретила давать сахар, сказала заменить его на виноградный сахар. Подскажите, пожалуйста, как мне приучить его пить воду? И стоит ли менять обычный сахар на виноградный, боюсь вообще перестанет пить? Спасибо
Здравствуйте! Если ребенок употребляет достаточное количество смеси и хорошо какает ( достаточно часто и без натуживания), не напрягайтесь особо: предлагайте простую кипяченую воду без всякого сахара в промежутках между кормлениями, но если не пьет - не настаивайте. Ваша смесь приближена по составу к женскому молоку, а при ГВ никакое дополнительное допаивание не нужно. Водичка нужна будет только летом, в жару - но тогда, будьте уверены, он сам ее попросит. Воды с сахаром точно не давайте! А не рановато Вы стали вводить прикормы? не боитесь срыва пищеварения или развития аллергии? Обычно это делают ближе к 6 месяцам....