Консультации / Гинекология

РЕЗУЛЬТАТ УЗИ НА ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЙ

Здравствуйте. мне 31 год. были роды сыну 7 лет будет в июне. со вторым мужем планируем беременность на протяжении 2-х лет не предохраняемся. конкретно занялись зачатием где-то с ноября того года. решила обратиться к гинекологу. сдала анализы на гормоны щитовидной железы наженские половые гормоны муж сдал спермограмму все в норме. так вот гинеколог прописала мне овариамин. циклодинон, фомибион, L-ТЕРАКСИН И СИОФОР У МЕНЯ немного избыточного веса. сейчас сижу на диете весила 92 кг. сейчас вешу 85.500 скинула меньше чем за месяц.. гинеколог сказала что на фоне этих припаратов в течении 3-х мес. должна наступить беременность первый месяц не получилось.. сейчас стараемся не упустить овуляцию вчера сделала узи на фолликулометрий вот диагноз.. шейка матки размером 42*31мм.контур ровный, четкий эхо линейное 3мм в толщине шейки матки кисты 3мм. матка с четкими ровными контурами. размеры матки : длина 60мм переднезадний размер 43мм ширина 60мм полость матки не расширина м-эхо 10мм эндометрий трехслойный линия смыкания четкая ровная граница миометрий/эндометрий четкий.правый яичник размер: 36*23мм расположен обычно содержит анэхогенный фолликулы 6мм в диаметре до 5 в срезе содержит 19мм в диаметре. левый ячиник размер 35*16мм расположены высоко содержит анэхогенные фолликулы 6мм в диаметре до 5в срезе.жидкость в заднем своде не определяеться! скажите пожалуйста когда приблезительно они лопнут и наступит овуляция?
Здравствуйте. фолликул должен быть более 2 см, чтобы он лопнул. Сделайте УЗи через 3 дня.