Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудного ребенка

Ребенок не какает по 5 дней. Помогает только микроклизма микролакс. Но использовать ее постоянно не хочется. консультировались у педиатра, хирурга, инфекциониста, однозначно никто ничего сказать не может, каждый свое лекарство рекоммендует. И ни одно из них не помогает... Что делать?
Укажите пол, возраст, прибавки веса, вскармливание или смесь, принятые раньше лекарства и способы приёма. Сделайте копрограмму, кал на трипсин и представьте.
Добрый день! Мальчику 3 месяца, находится полностью на ГВ. в первый месяц прибавили 1050гр, ,2мес - 800 гр, 3мес-500гр(по рекоммендации педиатра начала кормить по часам). Когда начались проблемы со стулом начали давать Дюфалак ( давали по чайной ложке утром, после 5 дней результатов нет). Так же даем линекс,. Инфекционист выписал Хофитол. Есть ли смысл его использовать? Направление на корограмму и УПФ нам дали, но покакать опять не можем... Заранее спасибо за ответ!
1. Кормить не реже раза в 1,5-2 часа днём и ночью раза в 2-2,5 часа для увеличения лактации и весовых прибавок. 2. При применении дюфалака требуется курс применения при условии достаточного питания. 3. Хофитол в суспензии применяйте по 7 капель, разведенных в 5 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок. 4. Применяйте также бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.