Консультации / Лекарственные препараты

Как рассчитать дозу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам рассчитать , врач выписал дюфлюкан 5мл-200мг по 2,5 мл в день, в аптеках только 5мл-50мг. как нма давать ребенку. спасибо.
врач выписал Вам дифлюкан в растворе, он выпускается только в дозировке 5 мл/200мг, а Вы, вероятнее всего находите только капсулы по 50 мг. Это нормально, раствор очень трудно найти. Если Вы нашли капсулы по 50 мг, то согласно назначению доктора, надо давать по 2 капсулы. В таких случаях содержимое капсулы высыпают, растворяют в кипяченой воде комнатной температуры и дают ребенку. Но предварительно надо согласовать прием капсул с лечащим врачом.