Консультации / Гинекология

ПЦР 20 недель беременности

Добрый день! Хотелось бы "услышать" мнение специалиста До того, как попаду на очную консультацию к своему участковому гинекологу. 8 лет назад у меня выявили хламидии. Пролечилась курсом: заноцин, трихопол, нистатин+генферон+линекс, затем юнидокс+флюкостат. С тех пор ежегодно сдавала ПЦР (не знаю, правда, из цервикального канала или нет), ни в одном из анализов повторно хламидии выявлены не были. Зато постоянно проявляется уреаплазма парвум+цистит+кандидоз. Никакого контакта с человеком, от которого перешла инфекция с момента лечения не было. На данный момент: беременность 22 недели, до беременности и в ее начале сдавала ПЦР и ТОРЧ (в том числе, на хламидии и уреаплазму). В результате ТОРЧ показал только уреаплазму (как всегда), пцр - тоже. Хламидий не было. Сейчас из квд пришли анализы: хламидии трахоматис (мазок из цервикального канала, наверное), никакой уреаплазмы и тп. Вопрос: 1. Возможно ли, что все это время (8 лет) хламидии не показывались ни в одном анализе и теперь, при беременности, проявились. Муж никогда этой болезнью не болел 100%. С момента начала беременности предохраняемся. 2. Получается, что хламидиоз в моем случае неизлечим? Могла ли я заразить мужа через презерватив? 3. Какова вероятность заражения ребенка сейчас и в случае кесарева и после? 4. Есть ли смысл пересдать анализ, ведь уж тогда бы выявилась и вечная "уреаплазма", наверное?.. 5. Нанесут ли антибиотики вред здоровью ребенка? Заранее благодарю на ответы на все вопросы. И извиняюсь, что их так много....
Здравствуйте! Вы не даете сведения каким методом вы обследовались на инфекции. И какие точно результаты вы получили.
Мазок ПЦР из цервикального канала, результат-хламидия трахоматис. Добрый день! Хотелось бы "услышать" мнение специалиста До того, как попаду на очную консультацию к своему участковому гинекологу. 8 лет назад у меня выявили хламидии. Пролечилась курсом: заноцин, трихопол, нистатин+генферон+линекс, затем юнидокс+флюкостат. С тех пор ежегодно сдавала ПЦР (не знаю, правда, из цервикального канала или нет), ни в одном из анализов повторно хламидии выявлены не были. Зато постоянно проявляется уреаплазма парвум+цистит+кандидоз. Никакого контакта с человеком, от которого перешла инфекция с момента лечения не было. На данный момент: беременность 22 недели, до беременности и в ее начале сдавала ПЦР и ТОРЧ (в том числе, на хламидии и уреаплазму). В результате ТОРЧ показал только уреаплазму (как всегда), пцр - тоже. Хламидий не было. Сейчас из квд пришли анализы: хламидии трахоматис (мазок из цервикального канала, наверное), никакой уреаплазмы и тп. Вопрос: 1. Возможно ли, что все это время (8 лет) хламидии не показывались ни в одном анализе и теперь, при беременности, проявились. Муж никогда этой болезнью не болел 100%. С момента начала беременности предохраняемся. 2. Получается, что хламидиоз в моем случае неизлечим? Могла ли я заразить мужа через презерватив? 3. Какова вероятность заражения ребенка сейчас и в случае кесарева и после? 4. Есть ли смысл пересдать анализ, ведь уж тогда бы выявилась и вечная "уреаплазма", наверное?.. 5. Нанесут ли антибиотики вред здоровью ребенка? Заранее благодарю за ответы на все вопросы. И извиняюсь, что их так много
1. Да возможно. 2. Получается, что хламидиоз не долечили. Через презерватив не передается. 3. Такая вероятность есть и без кесарева сечения. 4. Пересдайте. 5. Нет не нанесут.