Консультации / Психология и психиатрия

Общение ребенка с родителями после развода

Здравствуйте! Сыну 3,5 года, с его папой не живем год. Сын находится одинаковое количество времени с каждым из родителей. Мне бы хотелось, чтобы сын со мной проводил больше времени (мне кажется, что я его "теряю"). Не сильно настаиваю на том, чтобы со мной ребенок был дольше, чтобы не развивать конфликт с бывшим мужем. К тому же, ребенок стал говорить, что не хочет ко мне, хочет к папе. Так уже было несколько месяцев назад, но быстро стало все "нормально" (как я понимаю, для меня...). Сейчас повторилась эта ситуация, я сильно расстраиваюсь. Сын, когда увидел, что я плачу, сказал, что хочет ко мне. Но я же не могу "удерживать" сына слезами - это неправильно. У бывшего мужа есть сожительница, я живу одна (или с сыном, когда он со мной). С сыном ходим в театр, кино, зоопарк... дома красим, клеим... Я, конечно, не уделяю ему все время, т.к. надо и приготовить поесть, и другие заботы по дому. Чувствую, что не нужна сыну. Что делать - не знаю. И очень обидно за то время, когда сын был маленький (до года примерно), никому, кроме меня, особо он был не нужен (образно). Папу просила вместе с нами съездить к врачу, помочь, на что он мне говорил: "А ты, может, сама справишься?"... я справлялась... А сейчас не знаю, как справиться... Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Здравствуйте. Скажите, а чем Вы занимаетесь, кроме ребёнка? Какая у Вас жизнь? Вы где-то работаете? С кем-то дружите? Какие у Вас радости? Может, ребёнку нравится у мужа то, что там есть семья? Может, Вам просто попробовать жить не только для него? Но и для себя? С уважением - Е.А.