Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет третью неделю

Здравствуйте,Ирина Викторовна!Ребенку 1год 3месяца,три недели назад внезапно поднялась температура почти до 38.8-39,сбивали .продержаась сутки,(уснул на дневной сон здоровым,через 2 часа проснулся-из носа "вода" и температура)На 6 день присоединился кашель(суховатый).Лечили флемоксином,геделиксом,эргофероном,тантум верде.Кашель так и не прошел,думали остаточный,а сегодня,спустя 3 недели от начала болезни,поднялась температура до 37.5,Врач сказала что хрипов нет,дыхание жестковатое и выписала амбробене в небулайзер,лазолван внутрь,панцеф,ацц и бромгексин,я немного сомневаюсь в таком наборе.Подскажите пожауйста!кашель стал влажным,чувствуется,что откашливает.
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. Судя по сделанным вам назначениям, доктор думает о развитии осложнения ( пневмонии? - но хрипов нет; и на анализ крови он вас не отправил, и на рентген)... Антибиотик ( уже второй!) показан только в случае пневмонии, отита, гайморита и пр. микробных инфекций - но клиники их пока нет... В остальном же картина такая: амбробене и лазолван - одно и то же ( это лекарство называется амброксол, оно обладает отхаркивающим и разжижающим мокроту действием). Точно так же, только больше разжижая мокроту, действует и АЦЦ ( в раннем детском возрасте с ним предпочитают не работать, так как иногда он вызывает "заболачивание" легких). Бромгексин тоже оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие; к последнему у маленьких детей стараются без нужды не прибегать. Так что вопросы по этим назначениям у меня тоже есть - может быть, потому, что я не вижу ребенка. В этой ситуации я бы все же проконсультировала малыша " в реале" у другого педиатра- и, может быть, сделала бы анализы. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!