Консультации / Педиатрия

Передозировка аквадетрином

Ирина Викторовна, что делать ребенку 4 месяца дала 20 капель?
Если только что - постараться вызвать рвоту ( напоить водичкой и нажать на корень языка). Дать активированный уголь ( растолочь таблетку и разболтать взвесь в небольшом количестве воды). наблюдать за состоянием ребенка. при появлении рвоты или поноса - не пугаться, а обрадоваться ( организм "выкидывает" из себя излишки препарата). если, не дай Бог, будут судороги - вызвать "Скорую". Многое зависит от состояния печени: может, она и справится с такой перегрузкой, переработает излишки препарата... В любом случае 20 дней не давать "Аквадетрим" ( если вам назначено по 1 капле ежедневно).