Консультации / Гастроэнтерология

Дочке 7 месяцев а весит 6840

Дочке 7 месяцев , а весит 6840. Кушает вроде хорошо, сейчас уже и каши и пюрешки разные .Выписали кефир , но как-то неохотно ест. Плохо усваивается молоко, пьём Лактозар.Что ещё можно попробовать
Вес ребёнка существенно ниже возрастной нормы. Укажите вскармливание или вид смеси. Кефир и другие кисломолочные продукты вводить в питание не раньше 9 месяцев. Следует исключать наличие целиакии, непереносимость белков коровьего молока и другие заболевания, а также вторичную лактазную недостаточность. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, глиандину, IgA, IgE, Ig к белкам коровьего молока, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.
мы на грудном вскармливании. Днём каши безмолочные и картофельное, морковное пюре с мяском. Очень мало пьёт в основном только грудь ни соки , ни травяные чаи не пьёт .Делали узи желудка: идёт заброс пищи обратно в пищевод т.к не закрыт вход. Может это ещё играет роль. Хотя ребёнок подвижный не капризный. умеем всё по возрасту. Спасибо будем делать анализы.
Это хорошо, что на грудном вскармливании. Ей больше пока другого молочного не нужно. Каши можно разводить грудным молоком. Из овощей можно добавить кабачок, цветную капусту. Каши предлагайте гречневую, рисовую и кукурузную не реже 2 раз в день. После пюре и каш докармливайте грудным молоком для поддержания лактации. Обязательно включайте ночные кормления грудным молоком.
спасибо.