Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли оставить 7-месячного ребенка на лето у бабушки

Добрый день, помогите пожалуйста. Ребенку сейчас 7 месяцев. Бабушка живет в деревне, очень удаленной и труднодоступной, на севере. Можно ли оставить там на лето ребенка без мамы? Девочка родилась с третьей степенью недоношености, сейчас развивается , отстает примерно на 1.5-2 месяца, есть проблемы с мышечным тонусом и питанием. Девочка очень эмоциональная. Как может повлиять на такого ребенка разлука с родителями, особенно с мамой?
Здравствуйте! Учитывая сложности первого года жизни и имеющиеся проблемы, я не рекомендовала бы оставить малютку на бабушку без мамы. Это может только повредить малышу. Удачи!