Консультации / Психология и психиатрия

Барьер в общении со взрослыми

Добрый день! Сыну 5,5 лет испытывает барьер в общении со взрослыми -на задаваемые вопросы молчит. Дома с родственниками общается нормально, говорит что с другими взрослыми стесняется. В детском садике с детьми общается, а вот с воспитателями никак. После обследования нервопатолога отправили к психологу за консультацией. Посоветуйте какими игровыми методами или методиками можно помочь ребенку преодолеть этот страх общения со взрослыми. Заранее благодарна за консультацию!)
Здравствуйте. К сожалению, без понимания причины такого поведения Вашего мальчика невозможно придумать методы и методики, которые помогли бы Ему. У смущения перед взрослыми могут быть самые разные причины. Для того, чтобы определить их, нужно знать о вашем сыне и ваших отношениях много больше, чем Вы пишете. Можете попробовать все де сходить к психологу очно, так оно быстрее получится. Или пишите мне подробнее. В действенность методов, основанных на рефлексах, я не верю, и рекомендовать Вам их не могу. С уважением. Нинель.