Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок все время сплевывает

Добрый день. Ребенку 4 года 6 месяцев, недавно переболел ротовирусом, после выздоровления еще примерно недели 2 тошнило после еды, сейчас вроде уже ест (плоховато правда), но стал жаловаться ,что во рту все время какие-то волосы, старается сплюнуть почти постоянно. Я осматривала ротовую полость, ничего не нашла, все время ношу с собой воду, чтобы он мог прополоскать рот, когда ему кажется, что "там волосы", но полоскание дает недолгий результат. После болезни у него изменились почти полностью пищевые предпочтения: перестал есть кашу, разлюбил суп, чуть что - меня тошнит, я больше не могу. А эти "волосы" во рту меня очень пугают. Что это может быть? Спасибо
Изменение вкуса может свидетельствовать о наличии железодефицитной анемии. Следует провести диагностику анемии, а также определить причину в виде возможного заболевания ЖКТ. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, трансферрин, ЛЖСС, ферритин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, IgE общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.