Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство кишечника у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, недавно пролежали в больнице с бронхитом, лечили цефтриаксоном. После выписки домой, начались проблемы с животиком. Начала какать жидко, со слизью, потом и вовсе понос зеленого цвета. Не температуры, ни рвоты нет. Начала заселять флору линексом не помогло. После, начала неделю поить Пиобактериофагом и полисорб пм и сидим на диете. Вроде стало лучше. Но вот два дня как отменили эти препараты, сново жидкий желтый кал и желеобразное прозрачное выходит. два дня как даю примадофилюс и креон. Что делать? Жалуеться что болит животик. Что это подскажите пожалуйста и чем это вылечить? Заранее спасибо!
Сделайте анализ кала на микрофлору, копрограмму, кал на токсины клостридий. Поить: чай, компот, отвар изюма, рисовый отвар, отвар шиповника, несолевые "домашние" напитки, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Диета (соблюдается весь период болезни +5-7 дней здоровья), кормить обязательно через первые 6 часов отпаивания, запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, ограничивается в жирных, сладких и белковых продуктах, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде, давать чаще. Принимать смекту или неосмектин по 1 пакетику 3 раза в день до прекращения поноса и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 3 раза в день 3 недели или бифидумбактерин форте по 1 пакетику 3 раза в день, 3 недели. Продолжать приём креона.