Консультации / Стоматология

Не прорезался нижний боковой резец

Здравствуйте! Дочке почти 1 год и 5 месяцев, 11 зубов: сверху 4 резца и 2 моляра, снизу 3 резца и 2 моляра. Нижний боковой резец так и не вылез, десна не опухшая, даже намека на то, что собирается прорезаться, нет. Опасно ли это? Есть ли вероятность, что зуб вообще не появится?
Вероятность есть, но она очень мала. Бывает, что прорезывание зуба задерживается примерно на 6 мес. Если зуб так и не появиться, нужно будет обратиться к стоматологу, чтобы выяснить причину отсутствиЯ зуба.