Консультации / Логопедия

4 года Не выговариваем С

Здравствуйте, моей доченьке почти 4 года, не выговаривает чистый "с". вместо этого произносит межзубной звук (правильный английский межзубной!) Соответственно, чистого "З" - тоже нет, произносим звонкий межзубной. Из-за этого и "ш"-"щ" тоже неправильные. Обращалась к педагогу, она сказала, что к логопеду следует обращаться только с 5 лет. Так ли это? Дома с ней пыталась заниматься, некоторые упражнения показывала, смеется надо мной) Думала, что эта проблема притормозит выговаривание "р", но этот звук мы начали произносить. Мой вопрос: Стоит ли сейчас обращаться к логопеду или с этим все-таки можно справиться дома?
Добрый день. Я поняла Ваш вопрос.У Вашей дочки межзубное произношение шипящих и свистящих звуков.Самостоятельно Вы не сможете исправить этот дефект.Для такого нарушения звукопроизношения двух лет до школы для постановки звуков и введения их в речь будет вполне достаточно.Обратитесь к логопеду в 5 лет. Всего Вам доброго.