Аптечка в дорогу

анонимно
Доброго времени суток! Собираемся через пару недель с ребенком 3,5 лет в Тайланд. Какие лекарства нужно еще добавить в мою походную аптечку? Уже собрала: - нурофен - отипакс и/или отинум - називин - финистил - смекта - тантум-верде - активированный уголь

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Я ведь ничего не знаю о состоянии здоровья вашего ребенка - а так же о том, все ли лекарства разрешены для ввоза в Таиланд. Могу дать только самые общие рекомендации . Я бы взяла еще виферон или гриппферон, мираместин ( понимаю, что у вас есть "Тантум-верде", но мирамистин при необходимости на любую ранку, любую эрозию можно использовать), эрсефурил, дротаверин (но-шпу), навески для приготовления солевых растворов типа регидрона. Нужны спиртовые и влажные салфетки, бинт, ватные палочки, зеленка, перекись водорода, лейкопластырь на случай травм. Не помешает, наверное, что-то типа "Спасателя" или пантенола. Хорошего отдыха!

Консультация врача педиатра на тему «Аптечка в дорогу»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.