Не можем выличить дисбактериоз

анонимно
Здравствуйте, моему сыну 10 мес и все это время он мучается с животом. Родился 3400 рост 54, сейчас рост 77 вес 10500, смесь адаптированная бэби 2. До двух мес был на смешанном вскармливании. Стул с рождения зеленого цвета, бывал и пенистый и со слизью. В начале нашли клебсиелу и стафилококк, все в завышенном количестве, много чем лечили: бифидумбактерин, лактобактерин, бифиформ бэби, линекс дестский, энтеросгель, хилак форте и каждый раз сдавая анализы все практически тоже самое. Сдавали на лактозную недостаточность, делали узи - все в норме. К фагам стафилококк положителен. Последний раз по анализу на чувствительность пропили антибиотик флуконазол, клебсиелу не нагшли, стафилококк также завышен, высеяли кандиду, котор лечили флуконазолом.выписали примадофилус, вышла аллергия, теперь пропили нормобакт, результата также нет, еще и хуже стало, теперь он поднимает ноги ночью, плачет, кал зеленый, появился запах изо рта, а последние три дня чуть белый налет на языке. (врачи гов перерастет, но по- моему ждать уже незачем, надо что то делать) О чем все эти появившиеся симптомы могут говорить, намного ли все это опасно, как помочь ребенку, врачей много прошли все советуют то лечение, чем мы уже лечили?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост и вес выше возрастных норм. Следует обследовать для определения причины. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, IgE общий, Ig к белкам коровьего молока, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину. Следует исключить целиакию, непереносимость белков коровьего молока, кандидоз и другие заболевания. Анализ на микрофлору следует представлять полностью.