Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе и запор

Дочке 11 лет. Последний год жалуется на сильные боли в животе, иногда с температурой до 37,5. один раз отвозили с подозрением на аппендицит, его исключили. У нее частые запоры. Назначали мезим, бифидумбактерин. При запорах дюфалак, однако после его приема запоры стали длится еще дольше, до 10 дней. Иногда боли сами по себе, иногда сразу после еды. Говорит ощущение такое, что переела, хотя она никогда не ест много. Она очень худенькая для своего возраста и весит 28 кг. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять? очень надеюсь на вашу помощь!!!
Вес существенно ниже возрастных норм. Следует ребёнка обследовать для определения причины. Следует исключить воспаление поджелудочной железы, гепатит, холецистит, муковисцидоз, а также другие заболевания. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, IgE общий, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, диаскин-тест.