Консультации / Хирургия

Гигиена мальчика

Здравствуйте,Виктор Евгеньевич! Моему сыну 6 месяцев,педиатр назначил нам пройти хирурга,пришли на прием и тут мне врач,говорит,что у нас на половом органе маленькая дырочка и что если так дальше пойдет,то в 1 год 8 месяцев приедтся делать обрезания!А в месяц были у другого хирурга,так вот она нам сказала,что нельзя ничего там оттягивать,а только хорошо подмывать!Я даже не знаю,что делать,а сегодня после купания,оттянули ему крайнюю плоть,чтобы промыть ромашкой и смазать кремом (так нам сказал делать хирург) и обнаружили какой-то волдырек прозрачный,я в истерике,раньше не знали никаких проблем,просто подмывали и ничего не оттягивали, а тут после приема,все и началось!Подскажите пожалуйста,что нам делать!
Здравствуйте. До 5 лет головка полового члена у мальчиков может не открываться - это физиологическая (т.е. нормальная) ситуация. Показанием для обрезания детям до 5 лет являются либо нарушения мочеиспускания, либо частые воспаления крайней плоти. В большинстве случаев для осуществления гигиены мальчиков достаточно обычных разумных гигиенических процедур. Если у вас сохранятся сомнения, приходите на консультацию.