Консультации / Педиатрия

Положительный результат антител к антигенам

Добрый день! моей дочке 6,5 месяцев, сдали кровь из вены и вот какой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат: антитела к антигенам токсокар антитела к антигенам описторхисов антитела к антигенам трихинелл. Какой то ужас, что делать?????? конечно поедем в стационар, но хотелось бы узнать методы лечения у Вас.
Здравствуйте! Нужно знать, какие это антитела. Никакого ужаса может не быть: если это Ig G, то это говорит только о том, что когда-то ребенок встретился с этими глистами, поборол их и выработал антитела, которые будет его защищать долго. Тогда лечение в принципе вообще не нужно. Если Ig M - значит, заражение свежее; может потребоваться курс противоглистных препаратов. Так что подождите паниковать. Удачи!