Консультации / Лекарственные препараты

Бетадин при 11-ой недели беременности

Врач от молочницы прописала Бетадин. Сказала, что он безвреден для беременных. Но в аннотации написано, что его нельзя применять начиная с 3-го ьмесяца. А у меня 11-ая неделя!!! Верить ли врачу?
действительно, на поздних сроках бетадин обычно не назначают из-за четких противопоказаний в инструкции. Исключение делают только в крайних случаях при смешанных инфекциях. а для лечения банальной молочницы советуют применять пимафуцин. а для дальнейшей профилактики - гель для интимной гигиены Вагилак. Здоровья вам и берегите себя!
К сожалению, я уже успела применить три свечки, сильно ли я повредила своему плоду?
Не переживайте, плоду Вы вряд ли навредили. Им лечатся даже на более поздних сроках под контролем врача и все проходит хорошо. Но четких сведений о его безопасности на более поздних сроках нет. Не переживайте! Стресс и переживания сейчас вредны) все будет хорошо!
Консультация фармацевта на тему «Бетадин при 11-ой недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте