Консультации / Диетология

Как удержать вес

Здравствуйте! Я похудела за 1,3 года на 34 кг. Сейчас при росте 170 вешу 54 кг, около месяца назад бросила курить. Активность: достаточно хожу быстрым шагом (до работы и от работы 25-30 мин утром и столько же вечером 4 раза в неделю), ребенок 4 года - прогулки, активные игры, много уборки, занимаюсь дома прессом и упражнениями на ноги и ягодицы приблизительно по 40 мин от 4 до 6 раз в неделю. Употребляю 1400 ккал в сутки из страха набрать вес - потому что отказалась от сигарет. Но очень часто испытываю слабость и зябкость, кожа стала сухой. Иногда нет сил даже на домашние дела. Вопрос такой: дело в недостаточном питании? Сколько калорий необходимо мне употреблять, чтобы сохранить вес, хорошо себя чувствовать и полноценно заниматься спортом? Я люблю ролики, и упражнения выполняю с утяжелением. P.S.:Сознаю, что похудела быстро, и переживаю. что наберу тоже быстро, если резко повышу калорийность.
Чтобы не набрать вес вам необходимо 1800-2000 ккал в сутки. Вы находитесь на очень низкокалорийной диете, имея и без того дефицит веса. Восстановите питание и все будет нормально.