Консультации / Неврология

Частые головные боли

Здравствуйте! Моему приемному сыну 8 лет. До 4 лет был спокойным ребенком.Нам не доставлял хлопот.Но с 5 лет в садике начали жаловаться на поведение... Стали ходить по врачам: Синдром ГДВ,( с 5 лет) Резидуальная энцефалопатия ( 6-7 г), Нарушение поведения, Когнитивная эпилептическая дезинтеграция. Он часто жалуется на головные боли.Сморит телевизор лёжа. Когда болит все время держит голову. Одеваем повязку на голову полегчает.Сегодня невролог написала: Демонстративно обнимает голову руками,наклоняет вперед.Как только одели на голову повязку гол. боли прекратились,гримасы. Диагноз на сегодня : невротическое развитие личности.
Поскольку вопрос не задан, могу только посоветовать обратиться к детскому психиатру и неврологу-эпилептологу.
Почему у него головные боли? Это не ЗПР?
На эти вопросы заочно не ответить.
Нам прописали фенарин ,а потом постоянно кеппру.Нужно сказали пить 2 года. Кеппра -что за лекарство? Когда пьют? При головных болях?
Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить, не видя ребенка. Про препараты можно узнать в поисковиках.