Консультации / Лекарственные препараты

Доза лекарства для ребенка

У ребенка 3,5 года отит,температура 38.Врач выписала аугментин 200 по 10мл. Купили Аугментин125..Дозировка такая же?
НЕТ! Конечно, не такая же( Вы купили слишком маленькую дозировку(( В такой дозировкке придется давать препарат по 15-20 мл за раз, в таком случае суспензия очень быстро закончится и ее не хватит на полный курс. Гораздо разумнее будет приобрести нужную дозировку (200мг) или большую (400мг и тогда давать по 5 мл). курс лечения - не меньше 5 дней. далее нужно будет уделить внимание эффективному восстановлению, поднятию иммунитета, дальнейшей профилактике ОРВИ. Для этого очень хорошо принимать поливитамины. средства с шиповником, эхинацеей, применять гель для носа Виферон, как положено высыпаться, одеваться по погоде и побольше гулять. выздоравливайте и не болейте!