Консультации / Педиатрия

Ночная проблема

Здравствуйте!У нас такая проблема:ребенку 2,10г,начала писиться во сне.причем и днем и ночью.до этого мы уже научились терпеть,днем вообще не писилась,ночью редко бывало.Не понимаю с чем это может быть связано?не болеет,в садик ходит с октября 2013 г. в принципе привыкла к нему.стрессов вроде не было никаких.Стоит ли вообще беспокоиться или нужно просто этот период переждать?
Здравствуйте! Иногда такая картина бывает после переохлаждения и развития воспаления в мочевыводящих путях; нужно исключить это. Нужно сдать мочу на анализ - и если он окажется нормальным, не беспокоиться более. Обычно ребенок перестает писаться днем с 1-2 лет, ночью - только на третьем году жизни. Часто ночные мочеиспускания сохраняются дольше. Может играть роль и характер сна ( глубокий или нет), и ослабление ребенка болезнями, и наследственность. Непроизвольные ночные мочеиспускания считаются патологией только после 5 лет. Лечат их неврологи. Удачи!