Консультации / Гинекология

Тазовое предлежание плода

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,на очередном плановом узи,мне поставили тазовое предлежание плода,узи делала в 31-32 недели,так же поставили пиелоэктозию обеих почек(лоханки расширены до 8,7мм),в добавок к этому еще и низкая плацентация(толщина 33мм,ст.зреслости1,плацента расположена по задней стенке,нижний край 49мм от вн.зева).Врач сказала что малыш еще может перевернуться,и сказала делать специальные упражнения,делаю их каждый день,но по моему малыш не перевернулся,очень переживаю на счет всего этого,первого малыша родила сама и на этот раз настраиваю себя на естественные роды.Подскажите пожалуйста что вы думайте на счет всего этого,смогу ли я родить сама,из за низкой плаценты,есть ли еще какие то упражнения для переворота плода,и что за страшное слово пиелоэктозия???
Здравствуйте. Пиелэктазия - это расширение почечных лоханок. Из-за чего? Надо смотреть как развивается ребенок, советоваться с педиатрами. Упражнения есть. но заочно я их вам не назначу. В настоящее время тазовое предлежание плода - это показание для КС.