Консультации / Гастроэнтерология

Врач посоветовал кисломолочный продукт Можно ли его нам

Добрый день. Мы аллергики, нам 1 год и 3 месяца, на ГВ. у нас дисбактериоз и сейчас лежим в инфекционной больнице лечим ангину. малыш ничего не признает кроме грудного молока. кал стал светло белый. врач посоветовал кисломолочные продукты но мы из за аллергии еще не успели ввести молочные продукты. подскажите можно ли нам вводить кисломолочные смеси и какие именно? желательно гипоаллергенные.
Следует при наличии аллергии сначала убедиться в отсутствии непереносимости белков коровьего молока в настоящее время, а также других заболеваний кишечника. Если кал стал светло-белый, то следует убедиться в отсутствии или подтвердить наличие вирусного гепатита А, а также гепатитов другого происхождения. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, IgE общий, Ig к белкам коровьего молока, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. При наличии подтверждённой аллергии на белки коровьего молока следует употреблять смеси, имеющие в составе гидролизированные белки (Нутрилон Пепти Аллергию). В таком случае кисломолочные продукты и творог употреблять нельзя.